2004 wbl

                                                                                 

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Sass, Janika Charleen                  2004  FWV Vorwärts Hamburg  03:17,40

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:56,31

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:06,53

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:14,56

   2.  Schaffrin, Janna                       2004  FWV Vorwärts Hamburg  03:24,27

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:01,78

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:04,56

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:17,93

   3.  Herbst, Julia                          2004  FWV Vorwärts Hamburg  03:49,01

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:08,25

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:14,14

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:26,62

                                                                                 

2003 wbl

                                                                                 

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Ragnit, Zoe                            2003  FWV Vorwärts Hamburg  03:22,21

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:04,56

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:06,88

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:10,77

   2.  Carrero, Antonia                       2003  FWV Vorwärts Hamburg  03:22,81

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:04,19

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:05,34

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:13,28

   3.  Woschinski, Lilly                      2003  FWV Vorwärts Hamburg  03:41,64

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:10,05

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:10,25

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:21,34

   4.  Kroll, Lea-Marie                       2003  FWV Vorwärts Hamburg  04:06,19

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:20,53

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:20,97

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:24,69

                                                                                 

2002 wbl

                                                                                  

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Schaffrin, Paula                       2002  FWV Vorwärts Hamburg  03:40,55

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:49,90

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:54,03

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:54,50

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:02,12

   2.  Jasper, Lucie Cara                     2002  FWV Vorwärts Hamburg  04:52,73

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:01,09

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:04,86

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:17,38

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:29,40

   3.  Zeran, Neyla                           2002  FWV Vorwärts Hamburg  05:01,38

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:59,47

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:13,97

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:22,04

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:25,90

                                                                                 

2001 wbl  BERICHTIGUNG

                                                                                 

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN JG 2001                                     

       Sass, Finnja Marleen                   2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:06,06

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:41,15

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:45,99

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 00:48,76

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:50,16

   2.  Bruns, Gardis Carolin                  2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:37,06

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:43,34

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:57,10

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:57,84

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 00:58,78

   3.  Kindermann, Lucie                      2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:42,73

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:52,78

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:55,58

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 00:55,69

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:58,68

   4.  Henning, Lisa Marie                    2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:45,73

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:44,59

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:50,69

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:03,15

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:07,30

 

ü2000 wbl

                                                                                 

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Kroll, Anna-Sophie                     2000  FWV Vorwärts Hamburg  04:06,41

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:57,91

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:59,31

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:59,78

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:09,41

   2.  Kuhn, Julia                            2000  FWV Vorwärts Hamburg  04:21,99

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:59,15

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:01,25

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:04,81

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:16,78

                                                                                 

1999 wbl

                                                                                  

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Zimpel, Lea                            1999  FWV Vorwärts Hamburg  02:54,98

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:36,47

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:43,44

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 00:44,94

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:50,13

                                                                                  


 

1998 wbl

                                                                                 

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Stock, Annika                          1998  FWV Vorwärts Hamburg  02:59,76

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 00:37,97

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 00:46,11

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 00:46,34

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 00:49,34

                                                                                 

1997 wbl

                                                                                  

Platz               Schwimmerin                Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTERIN                                             

       Mahnke, Nele                           1997  FWV Vorwärts Hamburg  05:05,73

          Wettkampf 4 - 50m Brust weiblich: 01:08,53

          Wettkampf 1 - 50m Rücken weiblich: 01:09,97

          Wettkampf 6 - 50m Freistil weiblich: 01:16,25

          Wettkampf 8 - 50m Schmetterling weiblich: 01:30,98

                                                                                 

2004 ml

                                                                                 

Platz                Schwimmer                 Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTER                                               

       Bortels, Joel                          2004  FWV Vorwärts Hamburg  03:18,56

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:05,65

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:06,22

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:06,69

   2.  Petersson, Sam Jesper                  2004  FWV Vorwärts Hamburg  03:38,42

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:10,40

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:12,63

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:15,39

   3.  Lüdemann, Benjamin                     2004  FWV Vorwärts Hamburg  04:02,36

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:07,03

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:26,41

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:28,92

                                                                                 

2003 ml

                                                                                  

Platz                Schwimmer                 Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTER                                               

       Hüttebräucker, Fin                     2003  FWV Vorwärts Hamburg  03:01,04

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:58,16

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:59,25

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:03,63

   2.  Greve, Nuri                            2003  FWV Vorwärts Hamburg  03:59,83

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:16,71

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:19,34

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:23,78

   3.  Nietzke, Samih                         2003  FWV Vorwärts Hamburg  04:12,74

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:23,29

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:23,82

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:25,63

   4.  Magdalenic, Fran                       2003  FWV Vorwärts Hamburg  04:17,29

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:22,08

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:27,38

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:27,83

                                                                                 

2002 ml

                                                                                 

Platz                Schwimmer                 Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTER                                               

       Lüdemann, Florian                      2002  FWV Vorwärts Hamburg  04:23,14

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:01,21

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:02,85

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:07,64

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 01:11,44

                                                                                 

2001 ml

                                                                                 

Platz                Schwimmer                 Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTER                                               

       Böhmer, Jan                            2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:36,90

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:46,97

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 00:54,10

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:54,86

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 01:00,97

   2.  Bodenstein, Artur                      2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:37,57

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:46,32

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:50,81

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:52,03

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 01:08,41

   3.  Carrero, Luis                          2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:42,64

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:53,12

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:53,73

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:56,56

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 00:59,23

   4.  Lüdemann, Moritz                       2001  FWV Vorwärts Hamburg  03:43,39

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:50,91

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:51,60

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 00:54,10

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:06,78

   5.  Aronsson, Stig                         2001  FWV Vorwärts Hamburg  04:25,94

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:59,10

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 01:02,91

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 01:11,09

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 01:12,84

                                                                                 

2000 ml

                                                                                  

Platz                Schwimmer                 Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTER                                               

       Gomez, Tom                             2000  FWV Vorwärts Hamburg  03:30,32

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:44,94

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:52,66

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 00:55,97

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:56,75

                                                                                 

1999 ml

                                                                                 

1998 ml

                                                                                 


 

1997 ml

Platz                Schwimmer                 Jg.         Verein           Zeit 

   1.  und VEREINSJAHRGANGSMEISTER                                               

       Braren, Finn                           1997  FWV Vorwärts Hamburg  02:45,11

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:35,96

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:42,62

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 00:42,72

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:43,81

   2.  Anderheggen, Branford                  1997  FWV Vorwärts Hamburg  02:54,28

          Wettkampf 7 - 50m Freistil männlich: 00:32,83

          Wettkampf 2 - 50m Rücken männlich: 00:44,62

          Wettkampf 9 - 50m Schmetterling männlich: 00:46,03

          Wettkampf 5 - 50m Brust männlich: 00:50,80

 

Mastersmeisterschaft

                                                                

Platz        Schwimmer         Jg.         Verein         Punkte

   1.  und MASTERSMEISTER                                   

       Wilkens, Walter        1937  FWV Vorwärts Hamburg     563

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 563 (00:38,75)

   2.  Hell, Svantje          1977  FWV Vorwärts Hamburg     520

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 520 (00:33,77)

   3.  Trilcke, Jascha        1991  FWV Vorwärts Hamburg     519

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 519 (00:28,62)

   4.  Beneke, Andreas        1980  FWV Vorwärts Hamburg     478

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 478 (00:28,30)

   5.  Mahnke, Maurice        1990  FWV Vorwärts Hamburg     476

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 476 (00:29,44)

   6.  Sass, Michael          1968  FWV Vorwärts Hamburg     468

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 468 (00:30,60)

   7.  Mulsow, Karin          1947  FWV Vorwärts Hamburg     464

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 464 (00:41,64)

   8.  Mulsow, Manfred        1946  FWV Vorwärts Hamburg     418

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 418 (00:37,67)

   9.  Stock, Vollmert        1963  FWV Vorwärts Hamburg     395

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 395 (00:33,25)

  10.  Oestmann, Björn        1975  FWV Vorwärts Hamburg     366

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 366 (00:33,16)

  11.  Salow, Kevin           1976  FWV Vorwärts Hamburg     335

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 335 (00:34,13)

  12.  Sass, Katja            1968  FWV Vorwärts Hamburg     333

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 333 (00:39,21)

  13.  von der Tann, Michael  1966  FWV Vorwärts Hamburg     313

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 313 (00:35,91)

  14.  Oestmann, Torben       1978  FWV Vorwärts Hamburg     294

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 294 (00:33,28)

  15.  Bodenstein, Timo       1969  FWV Vorwärts Hamburg     292

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 292 (00:35,80)

  16.  Roters, Stephan        1969  FWV Vorwärts Hamburg     231

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 231 (00:38,67)

  17.  Matern, Johannes       1964  FWV Vorwärts Hamburg     133

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 133 (00:47,76)

  18.  Janetzko, Sven         1970  FWV Vorwärts Hamburg     128

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 128 (00:47,10)

  19.  Venohr, Dagmar         1971  FWV Vorwärts Hamburg      95

          Wettkampf 10 - 50m Freistil mixed Masterswertung: 95 (00:59,54)